Ubiquiti España  
Carro de Compras
Su carro esta vacio.
0Items en el Carro:
0.00€Total:
 
 
  Inicio     AirFiber     AirCube     AirGrid     AirVision     Bullet     EdgeMax     Litebeam     NanoBeam     NanoStation     PowerBeam     Rocket     UniFi     KITS  
Buscar por:
Ubiquiti UF-NANO UFiber Conector GPON Nano de Fibra
854 visitas
59.92€
Tiempo de entrega 48/72 horas
 
Informacion del Producto Ubicacion: /EdgeMax
Ref: UBIQUITI-UF-NANO


Ubiquiti UF-NANO UFiber Conector GPON Nano de Fibra

Descripcion

El UFiber Nano G es un sofisticado CPE GPON de alto rendimiento con display integrado. Soporte enlaces GPON hasta 20Km, el UF-Nano se integra con el UFiber OLT y OLT fabricados por otras marcas.

Display integrado

El display integrado proporciona informacion de estado muy facil de leer: Dirección IP, nivel de señal y ancho de banda actual.

Alimentación PoE

El Ubiquiti UF-NANO se alimenta mediante PoE passivo a 24v, lo que facilita la instalación al solo necesitar un unico cable para alimentación y datos.

Características

  • Dimensiones 77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")
  • Peso 110 g (3.88 oz)
  • Interfaz (1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida - (1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps
  • Valores de señal y potencia estándar TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm. RX: -8 dBm a -28 dBm
  • Método de alimentación PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8). Soporta Dying Gasp.
  • Fuente de alimentación Adaptador PoE 24V@0,3A incluido
  • Max. Consumo de energía 7W
  • Procesador MIPS-32, 240 MHz
  • Memoria 128MB DDR3
  • Lontigud de onda 1490 nm (RX), 1310 nm (TX)
  • Botones 1 x Información del display, 1 x RESET
  • Seguridad inalámbrica WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i
  • Certificaciones CE, FCC, IC
  • Temperatura de funcionamiento -10 a 45 ° C
  • Humedad de funcionamiento 5 - 95% sin condensación




Distribuidor Ubiquiti
Tel / Fax .: VER DATOS
Direccion .: Av. Constitución 49, 15930 - Boiro, A Coruña
IVA NO INCLUIDO
Horario .:
Lunes a Viernes 09:00 a 14:00